Philosophie de l’entreprise

Nous sommes une entreprise dynamique active et performante dans le domaine de la cuisine, salle de bains et l’amènagement intérieur. La Qualité est pour nous d’une priorité absolue et prévaut sur la quantité. Ainsi nous nous attelons á améliorons celle-ci en permanence.

Notre entreprise se caractérise par un service client sérieux et compétant. Des connaissances approfondies  et une vaste connaissance du marché garantissent l’utilisation optimale des matériaux appropriés et leur traitement adéquat.
Dans nos rapports avec nos clients, fournisseurs et employés, nous accordons une grande importance à l’équité et le respect mutuel. Chaque employé contribue de facon responsable á satisfaire les bésoins de notre cliéntèle. L’indépendance financière, la liquidité et le respect des délais de paiements mutuels sont nos principes  d’affaires.

Team

Winfried Böhler
Direction générale

T +41 71 886 62 80
E w.boehler@steinhaus.com

Christa Dietsche
Service comptable

T +41 71 886 62 87
E c.dietsche@steinhaus.com

Elham Rahimi
Administration CH/EU / Service intérieur et service sur le terrain

T +41 71 886 62 86
E e.rahimi@steinhaus.com

Andrea Amstad
Administration CH

T +41 71 886 62 83
E a.amstad@steinhaus.com

Lys Beyer
Administration EU

T +41 71 886 62 74
E l.beyer@steinhaus.com

Olja Danyliv
Administration EU

+41 71 886 62 73
E o.danyliv@steinhaus.com

Livio Camichel
Administration / Service intérieur

T +41 71 886 62 85
E l.camichel@steinhaus.com

Sociètés affiliées

Steinhaus Exklusiv GmbH
DE-07570 Burkersdorf

www.steinhaus.com

Granimor AG
CH-9327 Tübach

www.granimor.ch

Inbeton
CH-9327 Tübach

www.inbeton.ch

Tischmarkt
CH-9327 Tübach

www.tischmarkt.com

AquaConcept GmbH
DE-58675 Hemer

www.aquaconcept.net