Référence WSP á proximité de chez vous

La gamme WSP est en principe installée par l’intermédiaire d’un processeur, c’est á dire un spécialiste du montage de cuisine ou alors par un spécialiste du sanitaire.  Cela inclut par exemple un menuisier ou un décorateur d’intérieur. Ensemble vous planifiez l’utilisation du WSP tant á l’intérieur qu’à l’extérieur. Le montage s’effectue directement par l’intermédiaire du processeur.

Nos produits sont fabriqués individuellement et sur commande. Le délai de livraison est de 2 á 6 semaines dépendamment du type de produit et de sa réalisation. Si pendant la recherche d`un processeur approprié, vous avez besoin de plus amples informations, nous pouvons vous aider davantage.

Formulaire de contact

Contact

Steinhaus GmbH
Hornerstrasse 14
CH-9327 Tübach

T +41 71 886 62 80
F +41 71 886 62 81
E office@steinhaus.com

Suisse – Service externe

Alex Blättler
Steinhaus GmbH
Hornerstrasse 14
CH-9327 Tübach

+41 79 371 16 92
F +41 71 886 62 81
a.blaettler@steinhaus.com

Allemagne – Service externe

Roland Berninger
Kantstrasse 27
DE – 97688 Bad Kissingen

F +49 971 699 21 25

Erich Dutz
Wiedenbrücker Strasse 11
DE-59302 Oelde

T +49 171 923 48 43
F +49 252 293 792 10
E
eridu@web.de

Martin Meikl
Barbarossastrasse 40/1
DE – 73732 Esslingen

T +49 175 934 70 75
F +49 711 937 17 59
E m.meikl@t-online.de

Simone Gottwald
Barbarossastrasse 40/1
DE – 73732 Esslingen

T +49 160 802 89 50
F +49 711 937 17 59
E sg-meikl@t-online.de

Jürgen Muhn
Kirchstrasse 25
DE – 56626 Andernach

T +49 151 1245 1431
F +49 2632 448 97
E muhn@commuhnicate.com

Johannes Schubert
Rathausstrasse 21
DE – 09509 Pockau

T +49 173 354 69 94
F +49 37367 869 63
E
johschubert@freenet.de

Handelsagentur Helms
Jürgen Helms
Hohenfelder Strasse 20

Autriche

Depuis le 1er Janvier 2011, notre partenaire HKT est responsable de la distribution exclusive de la décoration WSP en Autriche, au Tyrol du Sud et en Slovénie. Pour plus d’informations contacter directement notre partenaire HKT.

HKT Haus- und Küchentechnik Handelsgesmbh & Co. KG
Eduard-Süss-Strasse 19a
AT – 4025 Linz

T +43 732 371 212
F +43 732 371 220
E hkt@hkt.at

Point de contact en Autriche

Walter Martin
Artback Produktmanager

T +43 732 371 212 15
E
w.martin@hkt.at

Roland Kaser
Verkaufsleiter

T +43 732 371 212 18
E
r.kaser@hkt.at

Service externe – Autriche

Nicole Pfannl
(Wien / NÖ / Bgld.)

T +43 664 10 16 10 1
E n.pfannl@hkt.at

Thomas Datl
(OÖ Süd / Salzburg)

T +43 664 96 55 00 8
E t.datl@hkt.at

Alexander Eidenberger
(OÖ Zentralraum / NÖ)

T +43 664 45 22 743
E a.eidenberger@hkt.at

Georg Lerchbaumer
(NÖ Süd / Stmk.)

T +43 664 96 55 00 6
E g.lerchbaumer@hkt.at

Norbert Rasch
(Vorarlberg / Tirol / Südtirol)

T +43 664 9655013
E n.rasch@hkt.at

Günter Eckhardt
(Südtirol / Slowenien)

T +43 676 32 98 67 4
E g.eckhardt@hkt.at

Belgique – Service externe

Peter Defryn
Kerkstraat 68
BE – 3620 Gellik

T +32 475 615 103
F +32 490 425 253
E peter.defryn@hotmail.be

France – Service externe

Jean-Georges Mahler
23 rue de la concorde
FR – 67110 Niederbronn Les Bains

T +33 61 970 17 35
F +33 81 148 65 62
E
jean-georgesmahler@orange.fr

Patrick Thiry
1 rue de Lansac Est
FR – 72290 Ballon

T +33 67 463 49 12
E patrick-thiryanrpc@orange.fr

Contact Worldwide

If you are interested in our products for wholesale or retailing, please contact us:

T +41 71 886 62 80
E office@steinhaus.com

 

Our information brochures are available in German, French and Italian. For English or other languages please contact us by email or telephone. We look forward to hearing from you.