Bezug von WSP in Ihrer Nähe

Grundsätzlich wird das WSP-Sortiment über einen Verarbeiter, also über einen Küchen- oder Sanitärfachspezialisten bezogen. Hierzu gehört auch z. B. eine Schreinerei oder ein Innenausbauer. Diese planen mit Ihnen den Einsatz von WSP im Innen- wie im Aussenbereich. Die Montage erfolgt direkt über den Verarbeiter.

Unsere Produkte werden individuell und auftragsbezogen gefertigt. Die Lieferzeit beträgt je nach Produkt und Ausführung 2 – 6 Wochen. Falls Sie bei der Suche nach dem entsprechenden Verarbeiter weitere Infos benötigen, helfen wir Ihnen gerne weiter.

Kontaktformular

Kontakt

Steinhaus GmbH
Hornerstrasse 14
CH-9327 Tübach

T +41 71 886 62 80
F +41 71 886 62 81
E office@steinhaus.com

Schweiz – Aussendienst

Alex Blättler
Steinhaus GmbH
Hornerstrasse 14
CH-9327 Tübach

T +41 79 371 16 92
F +41 71 886 62 81
a.blaettler@steinhaus.com

Deutschland – Aussendienst

Roland Berninger
Kantstrasse 27
DE – 97688 Bad Kissingen

F +49 971 699 21 25

 

Erich Dutz
Wiedenbrücker Strasse 11
DE-59302 Oelde

T +49 171 923 48 43
F +49 252 293 792 10
E
eridu@web.de

Martin Meikl
Barbarossastrasse 40/1
DE – 73732 Esslingen

T +49 175 934 70 75
F +49 711 937 17 59
E m.meikl@t-online.de

Simone Gottwald
Barbarossastrasse 40/1
DE – 73732 Esslingen

T +49 160 802 89 50
F +49 711 937 17 59
E sg-meikl@t-online.de

Jürgen Muhn
Kirchstrasse 25
DE – 56626 Andernach

T +49 151 1245 1431
F +49 2632 448 97
E muhn@commuhnicate.com

Johannes Schubert
Rathausstrasse 21
DE – 09509 Pockau

T +49 173 354 69 94
F +49 37367 869 63
E
johschubert@freenet.de

Friedhart Schmidt
Leipziger Weg 40
DE – 27749 Delmenhorst

T +49 176 305 441 47
F +49 4221 780 61 53
E friedhart-schmidt@t-online.de

Österreich

Seit 1. Januar 2011 ist unser Partner HKT für den Alleinvertrieb von WSP-dekor in Österreich zuständig. Desweiteren betreuen sie das Südtirol und Slowenien. Weitere Infos erhalten Sie bei HKT direkt.

HKT Haus- und Küchentechnik Handelsgesmbh & Co. KG
Eduard-Süss-Strasse 19a
AT – 4025 Linz

T +43 732 371 212
F +43 732 371 220
E hkt@hkt.at

Österreich – Ansprechpartner Office

Walter Martin
Artback Produktmanager

T +43 732 371 212 15
E
w.martin@hkt.at

Roland Kaser
Verkaufsleiter

T +43 732 371 212 18
E
r.kaser@hkt.at

Österreich – Aussendienst

Frau Nicole Pfannl
(Wien / NÖ / Bgld.)

T +43 664 10 16 10 1
E n.pfannl@hkt.at

Herr Thomas Datl
(OÖ Süd / Salzburg)

T +43 664 96 55 00 8
E t.datl@hkt.at

Alexander Eidenberger
(OÖ Zentralraum / NÖ)

T +43 664 45 22 743
E a.eidenberger@hkt.at

Herr Georg Lerchbaumer
(NÖ Süd / Stmk.)

T +43 664 96 55 00 6
E g.lerchbaumer@hkt.at

Herr Claus Widmann
(Vorarlberg)

T +43 664 43 18 22 5
E c.widmann@hkt.at

Jürgen Bischoff
(Tirol)

T +43 699 19 69 28 02
E
j.bischoff@hkt.at

Günter Eckhardt
(Südtirol / Slowenien)

T +43 676 32 98 67 4
E g.eckhardt@hkt.at

Belgien – Aussendienst

Herr Peter Defryn
Kerkstraat 68
BE – 3620 Gellik

T +32 475 615 103
F +32 490 425 253
E peter.defryn@hotmail.be

Frankreich – Aussendienst

Herr Jean-Georges Mahler
23 rue de la concorde
FR – 67110 Niederbronn Les Bains

T +33 61 970 17 35
F +33 81 148 65 62
E
jean-georgesmahler@orange.fr

Herr Patrick Thiry
1 rue de Lansac Est
FR – 72290 Ballon

T +33 67 463 49 12
E patrick-thiryanrpc@orange.fr

Contact Worldwide

If you are interested in our products for wholesale or retailing, please contact us:

T +41 71 886 62 80
E office@steinhaus.com

 

Our information brochures are available in German, French and Italian. For English or other languages please contact us by email or telephone. We look forward to hearing from you.