Unternehmensphilosophie

Wir sind ein dynamisches und leistungsfähiges Unternehmen im Bereich Küche, Bad und Innenausbau. Wir entwickeln unsere Produkte kontinuierlich weiter. Qualität steht bei uns immer vor Quantität.
Unser Unternehmen zeichnet sich durch seriöse und kompetente Beratung sowie kundenfreundliche Serviceleistungen aus. Fundiertes Fachwissen und umfassende Marktkenntnisse garantieren den optimalen Einsatz von geeigneten Materialien und deren Verarbeitung.

Im Umgang mit unseren Kunden, Lieferanten und Mitarbeitern legen wir grossen Wert auf Fairness und gegenseitige Achtung. Jeder Mitarbeiter soll dazu beitragen, kundennahes und verantwortungsvolles Denken und Handeln sicherzustellen. Finanzielle Unabhängigkeit, Liquidität und Termintreue im gegenseitigen Zahlungsverkehr gehören zu unseren Geschäftsgrundsätzen.

Team

Winfried Böhler
Geschäftsleitung

T +41 71 886 62 80
E w.boehler@steinhaus.com

Christa Dietsche
Buchhaltung

T +41 71 886 62 87
E c.dietsche@steinhaus.com

Elham Rahimi
Administration CH/EU

T +41 71 886 62 86
E e.rahimi@steinhaus.com

Andrea Amstad
Administration CH

T +41 71 886 62 83
E a.amstad@steinhaus.com

Christin Leye
Administration EU

T +41 71 886 62 73
E c.leye@steinhaus.com

Lys Beyer
Administration EU

T +41 71 886 62 74
E l.beyer@steinhaus.com

Tommaso Curcio
Praktikant

T +41 71 886 62 85
E t.curcio@steinhaus.com

Cinzia Nota
Praktikantin

T +41 71 886 62 88
E c.nota@steinhaus.com

Verbundene Unternehmen

Steinhaus Exklusiv GmbH
DE-07570 Burkersdorf

www.steinhaus.com

Granimor AG
CH-9327 Tübach

www.granimor.ch

Inbeton
CH-9327 Tübach

www.inbeton.ch

Tischmarkt
CH-9327 Tübach

www.tischmarkt.com

AquaConcept GmbH
DE-58675 Hemer

www.aquaconcept.net